Яндекс.Метрика

Депутат Заксобрания Тихонов арестован на два месяца

2 июля суд в Москве удовлетворил требование Следственного комитета об аресте ульяновского депутата Игоря Тихонова по делу о хищении денег из бюджета при закупках лекарств для больниц.

Басманный суд Москвы заключил депутата под стражу до 27 августа. То есть на два месяца с момента открытия уголовного дела. На заседании депутат просил суд освободить его под залог в 10,5 миллиона, но ходатайство о залоге было отклонено.

Ранее на такой же срок был арестован замдиректора АО “Ульяновскфармация” Евгений Коган. А директор предприятия Ольга Кузнецова находится в Москве на квартире знакомых под домашним арестом. Министр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов, тоже являющийся фигурантом уголовного дела и отстранённый от должности на время следствия, остаётся в Ульяновске в больнице.

Дело по крупным нарушениям при закупках медикаментов в Ульяновской области ведёт центральный аппарат Следственного комитета России. 28 июня следователи и сотрудники ФСБ провели обыски в минздраве, ЗСО и “Ульяновскфармации”, а также дома у фигурантов дела. Тихонов, Коган и
Кузнецова были отправлены в Москву, Абдуллов попал в больницу. По версии следствия, через организуемые минздравом совместные закупки лекарств для медучреждений, проходивших у “Ульяновскфармации” по якобы завышенным ценам, из бюджета похищались миллионы рублей.

Оцените новость: