Яндекс.Метрика

“Единая Россия” временно отказывается от Абдуллова и Тихонова

Членство в партии «Единая Россия» Рашида Абдуллова и Игоря Тихонова будет приостановлено. Политсовет Ульяновского регионального отделения партии примет это решение 30 июня в связи с возбуждением уголовного дела.

По словам cекретаря регионального отделения партии Анатолия Бакаева, расследование должно быть максимально объективным. «Ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти. Партийный билет – это повышенная ответственность перед людьми и обществом. Исходя из понимания того, какую опасность представляет коррупция для развития потенциала региона мы ожидаем полного и объективного расследования с целью исключения коррупционных факторов», – подчеркнул Анатолий Бакаев.

Напомним, СК РФ возбудил в отношении главы регионального минздрава Абдуллова и депутата Тихонова и их сообщников уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество организованной группой либо в особо крупном размере), обвинив их в хищении денег при медзакупках.

Оцените новость: