Яндекс.Метрика

“Звездочка” нарушала санитарные нормы

В одной из школ Ульяновска, где дети заболели кишечной инфекцией, обнаружены нарушения санитарных норм.

В воскресенье стал известен диагноз, поставленный семи детям, которые заболели кишечной инфекцией после посещения пришкольных лагерей в Железнодорожном районе. У детей 7-11 лет выявлен норовирус, сообщил министр здравоохранения Рашид Абдуллов.

Между тем, расследование обстоятельств массового заболевания продолжается. Напомним, в выходные стало известно, что боле 30 детей не пришли в пришкольные лагеря “Радуга” и “Звездочка” в 30 и 58 школах. Эти учебные заведения находятся на соседних участках, дети из обоих посещали бассейн “Автомобилист”. У семи детей были подтверждены признаки кишечной инфекции.

Возможное нарушение санитарных норм в бассейне стало только из версий появления заболевания. Также специалисты проверяют безопасность воды, пищевого обслуживания детей и другие обстоятельства заноса вирусной инфекции.

Первые нарушения санитарных норм уже выявлены. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области, обнаружены они в 58 школе, где работал лагерь “Звездочка”. Работа обоих лагерей остановлена.

Оцените новость: