Яндекс.Метрика

Преимущества работы няней за рубежом для девушек

Преимущества работы няней за рубежом для девушек

Каждый, кто интересуется возможностями стажировок и работы за границей, скорее всего сталкивался с понятием Au Pair. Это одна из старейших в мире программ культурного обмена, зародившаяся вскоре после окончания Второй мировой войны. В основе программы лежит идея няни, которая является не просто «приходящим работником», а настоящим членом семьи: в течение достаточно продолжительного времени (от нескольких месяцев до года) au pair живут вместе с нанявшей их семьей, заботясь о детях и разделяя не только домашние обязанности, но и семейные традиции и праздники, знакомясь с другой культурой и совершенствуя иностранный язык. Программа Au Pair для россиян представлена несколькими ключевыми направлениями: это США, Китай, Германия (и другие европейские страны), Чили. Ключевыми критериями отбора участников являются возраст (в среднем от 18 до 26 лет), любовь к детям и подтвержденный опыт работы с ними (в качестве няни и/или педагога), образование не ниже среднего, владение иностранным языком на достаточном уровне.

Работа няней за границей имеет массу преимуществ. Поскольку принимающие семьи обеспечивают au pair практически полностью, предоставляя жилье, питание и даже курсы языка, программа зачастую позволяет неплохо заработать. Однако главной мотивацией для большинства участниц программы становится возможность посмотреть мир, с головой окунувшись в культуру другой страны – это по-настоящему уникальный опыт, которого не получишь в обычной туристической поездке. За период участия в программе вы также получите возможность существенно улучшить свои навыки владения языком, причем не только на рабочем месте: программа Au Pair как правило включает в себя прохождение языковых курсов, которые оплачивает принимающая семья. В некоторых случаях можно практиковать сразу несколько языков: к примеру, работа по Au-Pair в Чили поможет подтянуть не только английский, но и испанский, в то время как программа в Китае позволяет проходить курсы китайского при местном университете. Настоящий клад для полиглотов!

Кроме того, участие в подобной программе – идеальный вариант для тех, кто еще не вполне определился с планами на будущее, и поэтому хочет взять паузу, пересмотреть свои приоритеты, обогатиться идеями и, получив ценный международный опыт, продолжить строить свою жизнь и карьеру по возвращении.

Специалисты компании Anyway будут рады помочь вам в оформлении на программу Au Pair в интересующую страну: от сбора документов и поиска семьи до получения визы. В зависимости от выбранной страны, стоимость оформления может составить от 5000 рублей до $650.

Оцените новость: