Яндекс.Метрика

После непогоды восстановили свет в 40 населенных пунктах Ульяновской области

Персонал «Ульяновских распределительных сетей» завершил аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий удара стихии 30 мая, сопровождавшегося сильным ветром с порывами до 28 м/с и локальными ливнями. Энергетики справились с отключениями более чем в 40 населенных пунктах.

Силами аварийно-восстановительных бригад удалось полностью восстановить поврежденное оборудование электросетей и возобновить электроснабжение во всех пострадавших районах. Работы по восстановлению электроснабжения не прерывались даже ночью.

Энергетики устранили технологические нарушения на 19 воздушных линиях и 85 трансформаторных подстанциях в Ульяновском, Новоспасском, Павловском, Сурском, Чердаклинском, Новомалыклинском, Барышском и Инзенском районах области. Часть потребителей была незамедлительно переведена на резервные схемы электроснабжения.

Всего в ликвидации последствий непогоды были задействованы 37 аварийно-восстановительных бригад (219 человек) и 49 единиц техники. Сейчас персонал завершает работы по восстановлению нормальной схемы сети по заявкам потребителей.

Оцените новость: