Яндекс.Метрика

Тир у Мемцентра снесло вместе с сотрудниками

В среду вечером от сильного ветра в центре Ульяновска пострадали два человека.

Около пяти вечера 30 мая начавшийся ураган смел тир около Ленинского мемориала. Внутри находились сотрудники – парень с девушкой. Их подняло вместе с тиром, который затем стукнуло об дерево.

Вызволять людей из обломков тира помогали сотрудники педуниверситета, они же вызвали скорую. Как рассказал нам директор культурного центра УлГПУ Андрей Журавлев, молодых людей отвели на лавку на площади, где они дождались медиков.

По информации регионального минздрава, пострадавших доставили в Центр специализированных видов медицинской помощи. Оба находились в удовлетворительном состоянии. Им назначено лечение, они отпущены домой на лечение.

_1019862

С утра большую часть обломков тира с площади уже убрали. По нашей информации, сразу после происшествия на площадь заезжали глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев и ио замглавы города Сергей Гигирев. Информации о каких-либо других пострадавших от ветра и дождя в среду не поступало, сообщили нам в горадминистрации.

По сообщению председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, в среду вечером и ночью по территории всей области прошел ураган. Зафиксировано большое количество отключений электроэнергии, на данный момент осталось устранить менее 10 процентов порывов. По данным от всех служб, до 11 часов отключения планируется устранить полностью.

«Все объекты жизнеобеспечения и социальной сферы работают в штатном режиме, – сообщил Смекалин. – Сегодня будет принято решение о выделении средств из резервного фонда муниципалитетов и, при необходимости, области для устранения последствий непогоды. Дано поручение Госюрбюро оказать содействие в защите интересов тем, кто пострадал в результате прохождения данного атмосферного фронта. У нас уже есть положительный опыт такой работы. Обращаться можно по телефону 8 800 1001 384, специалисты проведут юридическую консультацию».

Оцените новость: