Яндекс.Метрика

Размывающая дорогу на Гончарова труба пока под давлением

Провал, образовавшийся на газоне и дороге в центре Ульяновска, энергетики обещают начать устранять в ближайшие дни.

Во вторник начал проседать грунт на газоне по улице Гончарова в центре Ульяновска. Следом дыра появилась и на дороге. В горадминистрации сообщили, что дорогу подмывает водой из теплосетей “Т Плюс”.

дыра2

дыра1

В среду утром никаких работ на проваливающемся участке не велось. Дорога была отгорожена знаками и лентой.

Как сообщили в ульяновском филиале “Т Плюс”, в провале и вправду виноваты их трубы. “В рамках гидравлических испытаний, проводимых ульяновским филиалом “Т Плюс”, из-за дефекта на трубопроводе произошло незначительное “проседание” части дорожного покрытия и размытие грунтового слоя по улице Гончарова”, – подтвердили в компании.

Ремонт на этом участке должен начаться в ближайшие дни. Пока же на трубе продолжаются испытания, она находится под давлением. “В связи с тем, что испытания еще не завершены и трубопровод находится под давлением, было принято решение начать ремонтные работы в ближайшие дни. Отметим, что такие последствия возможны в процессе проверки трубопроводов, отчасти это и является целью гидравлики – выявить “слабые”, изношенные места. Это ежегодное и обязательное мероприятие. Таким образом, гидравлика позволяет предотвратить появление повреждений, аварий зимой, во время отопительного сезона и избежать серьезных последствий. Пока это единственная мера, которая позволяет заранее выявлять «тонкие» места теплосетей”, – подчеркнули в компании. После ремонта “Т Плюс” восстановит поврежденную зеленую зону.

Фото – Наталья Евченко.

Оцените новость: