Яндекс.Метрика

Володарский на выборы мэра идет сам, КПРФ отправит военного

В среду документы на выборы главы Ульяновска планируют подать бывший мэр Новоульяновска Матвей Володарский и кандидат от КПРФ, подполковник Андрей Седов.

Бывший глава Новоульяновска, экс-депутат ЗСО, политик Матвей Володарский, в последнее время отошедший от баталий за власть, сообщил о своем желании попытаться принять участие в конкурсе на место главы Ульяновска. Как рассказал нам Матвей Константинович, около шести лет он не вмешивался в ульяновскую политику, занимаясь информационными технологиями и другими проектами вне региона.

“Но как жителя города меня не устраивает то, что происходит. Поэтому решил свои опыт и знания использовать для изменения жизни ульяновцев к лучшему. То, что сегодня происходит, в корне не устраивает: ни политика губернатора, ни мэра Панчина. То, что по службе продвигаются дети чиновников, своего сына губернатор назначает на главу админситрации. Этот человек совсем потерял связь с реальностью, надо поскромнее. Сегодня социальная лестница для простых ульянвоцев и их детей не работает. Неудивительно, что идет отток кадров из региона, в первую очередь молодежи. В первом квартале почти четыре тысячи человек покинуло Ульяновск, смертность дважды превышает рождаемость. Политика губернатора и мэра заходит в тупик. Нужны меры, которые могут остановить этот бардак”, – отметил политик.

При этом Володарский понимает, что шансы на участие и победу в конкурсе для него не велики. Но он намерен “изнутри увидеть весь этот фарс с назначением мэра”, чтобы потом рассказать ульяновцам, как это было на самом деле, и, если в процедуре будут нарушения, обращаться в судебные органы.

Также в среду в конкурсную комиссию должен сдать документы кандидат от КПРФ. Это ветеран МВД, помощник Алексея Куринного Андрей Седов.

Во вторник документы были приняты у эколога Александра Брагина, строителя Филиппа Туровера и главы Заволжья Наиля Юмакулова.

Оцените новость: