Яндекс.Метрика

Инвалидные коляски активные, комнатные, усиленные – разнообразный выбор, доступные цены.

Купить инвалидную коляску вам помогут в интернет магазине «Допомога». Активные, с усиленной рамой, детские, комнатные, уличные, дополнительные аксессуары для них представлены большим выбором. Вы легко подберете инвалидную коляску, которая лучше всего подходит для конкретного случая.

Особенности выбора инвалидных колясок

Инвалидная коляска выбирается по типу конструкции:

  • Комнатные – отличаются небольшими габаритами, что позволяет им проезжать в дверные проемы. Колеса литые, потому для прогулок на улице не подходят. Для маленьких квартир лучше подобрать складные модели, занимающие немного места.
  • Активные – это лучший выбор для людей с ограниченными двигательными возможностями,коляски планирующими вести привычный образ жизни. Маневренны, просты в управлении, отличаются прочностью и небольшим весом. С одинаковым комфортом перемещаются по улице и комнатным покрытиям. Наличие многих функций позволяют людям, ограниченным в движениях, продолжать заниматься спортом, участвовать в тренировках.
  • Спортивные – разновидность активных колясок, предназначенная для занятий спортом. Рама изготавливается из особо прочных, облегченных материалов, выдерживающих сильные нагрузки. Отличительные особенности: уменьшенные передние колеса, анатомическая спинка, небольшие подлокотники.
  • Универсальные – идеально сочетают цену, функциональность и качество. Такие модели можно использовать в квартире и на улице.Усиленные – изделия разрабатываются для людей с большим весом, двойная рама изготавливается из стали или карбона.
  • Многофункциональные – оснащаются откидной спинкой, подножками с регулировкой угла наклона. Это позволяет получить ровную поверхность, использовать кресло в качестве кровати.С электроприводом – работают от аккумуляторов, на которых проезжают от 10 до 40 километров, со скоростью до 10 км/час. Управлять легко с помощью пульта, встроенного в подлокотник.Кресла с туалетом – модели оснащаются туалетными принадлежностями. Требуются для ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями.
  • Детские – большинство таких моделей изготавливаются на заказ. Особое внимание уделяется основным параметрам: высоте спинки, глубине и ширине сидения. Оснащаются фиксирующими ремнями, подголовником, блокировкой передних колес.коляски

Обязательно учитываются базовые параметры: ширина и глубина сидения, высота спинки, их соответствие особенностям пациента. Тщательно измеряется общая ширина, соответствие дверным проемам.Интернет магазин «Допомога» предлагает большой выбор универсальных, усиленных, активных, детских колясок в разных ценовых категориях. Консультанты подскажут и помогут с выбором кресла, соответствующего критериям надежности и комфорта. Гарантийные сертификаты от производителей прилагаются к каждому изделию.

Оцените новость: