Яндекс.Метрика

Лишилась денег из-за сайта однодневки

35-летняя жительница Димитровграда хотела оформить кредит через Интернет. Найдя подходящие условия, она оформила заявку. Через некоторое время с ней связалась якобы сотрудник банка, чтобы обговорить детали кредита.

Потенциальную клиентку заверили, что в связи с тем, что услуга предоставляется с помощью сети Интернет, существуют определенные условия, которые необходимо выполнить, а именно оплатить страховку. Ничего не подозревающая женщина для одобрения сделки перечислила в качестве страховки 70 350 рублей.

Возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

ПОЛИЦИЯ НАПОМИНАЕТ

В Интернете очень много сайтов, предлагающих услугу виртуального кредитования. В подавляющем большинстве, это сайты-однодневки. Основное направление их деятельности – сбор личной информации граждан и их последующая передача мошенникам. При подаче заявки через сайт банка нужно убедиться, что он защищён протоколом «https».
Если вы решили воспользоваться услугами брокера, внимательно изучайте договор, уделяя особое внимание сноскам, тексту, напечатанному мелким шрифтом. Добросовестный кредитный брокер никогда не попросит у клиента оплатить его услуги авансом.

Оцените новость: