Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдет фестиваль авиационного спорта

В соревнованиях и показательных выступлениях 3-4 октября будут участвовать гости из Димитровграда, Самарской области, Мордовии, Чувашии, Татарстана и Казахстана.


Программа фестиваля:
3 октября в 19:00 – соревнования по ночным прыжкам на точность приземления. Уникальные состязания, которые могут себе позволить немногие регионы России, поскольку для этого требуются не только высокое мастерство спортсменов, но и специальные ночные допуски пилотов. В то же время ночные прыжки – впечатляющее зрелище для всех, кто любит авиационный спорт.
4 октября. Основной день фестиваля. Начало в 10.00
В программе – соревнования по классическому парашютизму, соревнования парапланеристов на точность приземления, соревнования авиамоделистов в классе пилотажных моделей, соревнования дельтапланеристов на точность сброса вымпела, показательные выступления спортсменов.
Фестиваль будет проходить на аэродромной площадке “Мирный”, там же, где проходил Авиасалон “Ульяновск-2008” (возле рулежной дороги “Авиастара”, в полутора километрах от 4-й проходной), сообщает пресс-служба облправительства.

Оцените новость: