Яндекс.Метрика

Четыре лучших отеля Ульяновска

В советские времена о городе Ульяновске знал каждый школьник. Но не такие события были важны, как то, что возник он в 1648 году, чтобы защищать границы государства от постоянных посягательств кочевых племен или, что это современный промышленный, культурный центр с развитым машиностроением, что имеет он собственный авиастроительный завод. Здесь родился великий Ленин – вот, что было важно. Но те времена прошли, а город также живет. Сюда приезжают на экскурсии, в командировки, к родственникам. И всех гостей города волнует вопрос – где можно остановиться на несколько дней. Гостиниц в Ульяновске много. Вот всего лишь самая маленькая их часть:

1. В самом центре города расположилась гостиница «Венец».
Это очень высокое здание, поэтому, не выходя из него, можно изучить город: он далеко виден, а еще открывается вид на Волгу. Номера здесь хоть и небольшие, но ухоженные, есть холодильник и мини-бар, в ванной гости найдут халаты. Здесь есть обычные, семейные номера и номера специально для людей с ограниченными возможностями, а также пандусы. Бесплатный шведский стол. На первом этаже находятся ресторан, бар. Можно будет посетить фитнес-центр. Для проживающих в гостинице обустроена бесплатная парковка.

2. Гостиница «Октябрьская» в старые добрые времена была вотчиной ульяновского обкома партии, поэтому строилась на совесть.

Здесь и сейчас оставили в память о прошлом бюсты Ленина, на стенах – многочисленные агитационные плакаты, выпущенные в советскую эпоху. Номера здесь своим размахом хоть и не поражают, но зато чистенькие и с отличной звукоизоляцией. Если есть много свободного времени, можно посетить тренажерный зал, сыграть в бильярд или настольный теннис. Если понадобится встретиться с деловыми партнерами – конференц-зал, бизнес-центр и банкетный зал к услугам гостей гостиницы. Можно воспользоваться услугами няни, привести в порядок вещи в прачечной комнате. Парковка здесь бесплатная.

3. «Барселона» – отель, из окон которого можно любоваться постройками столетней давности.

Расположен он в центре Ульяновска. Для тех, кто рано встает, уже в 6.30 утра можно позавтракать, тем более, что кормят здесь очень вкусно. Номера в отеле удобные для проживания. Есть сейф, мини-бар, чайник, в ванной – халаты. В отеле находятся ресторан и конференц-зал, бильярдная.

4. «Левый берег» – гостиница, а когда-то это было заводоуправление.

Находится в тихом месте, вдалеке от городского шума. Плюсы «Левого берега» – недорогой ресторан, приветливый персонал, в каждом номере – холодильник, кондиционер, чайник. Есть прачечная. Удобно доехать в любое место города благодаря маршрутным автобусам.

Оцените новость: