Яндекс.Метрика

Приставы на три месяца закрыли бассейн

В Димитровграде судебные приставы-исполнители на 90 суток приостановили работу бассейна с сопутствующими помещениями Дворца спорта «Дельфин» в связи с многочисленными санитарно-эпидемиологическими нарушениями, сообщает УФССП региона.

Здание Дворца спорта опечатали, предупредили руководителя организации об административной и уголовной ответственности за несоблюдение требований судебных приставов-исполнителей. Пристав будет контролировать исполнение решения суда, периодически посещая Дворец спорта и проверяя наличие и целостность печатей.

Как сообщил глава Димитровграда Алексей Кошаев, причиной послужило невыполнение руководством СК «Нейтрон», в ведении которого находится ДС «Дельфин», требований санитарно-эпидемиологической службы.

“Считаю, что это автономное учреждение работает неэффективно. Зимой была сорвана заливка катка на стадионе «Старт», а на пороге лета закрывается бассейн. Причём ни та, ни другая проблема не требовали ни больших денежных ресурсов, ни колоссального времени и сил. Нужны были исключительно только хозяйский подход и ответственность. Напомню, что СК «Нейтрон», как автономное учреждение, самостоятельно организует свою финансово-хозяйственную деятельность, имея достаточно большой штат руководящих сотрудников, где кроме руководителя есть ещё три его заместителя, юрист и экономист. И никто из них не соизволил даже явиться на судебное заседание, в ходе которого решалась судьба «Дельфина». Считаю этот факт вопиющим проявлением безответственности, халатного отношения к своим служебным обязанностям и наплевательского к горожанам”, – отметл Кошаев.

Он также добавил, что взял вопрос работы бассейна «Дельфин» на личный контроль. Проводится служебная проверка.

Фото – УФССП по Ульяновской области

Оцените новость: