Яндекс.Метрика

Представителя руководства колонии обвиняют в мошенничестве

Прокуратура Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению теперь уже бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-10 в мошенничестве.

Как сообщает прокуратура, 15 февраля 2018 года руководитель получил от местного жителя в виде перевода на банковскую карту более 7 тысяч рублей, пообещав оказать одному из осужденных содействие в установлении минимального срока административного надзора при освобождении из мест лишения свободы, при этом сотрудник знал, что не сможет оказать влияния на данную ситуацию, поскольку решение подобных вопросов относится к компетенции суда.

Более того, на следующий день он потребовал от другого осужденного 10 тысяч рублей за якобы оказанную помощь в переводе того из участка строгого режима в колонию-поселение, после чего был задержан, поясняет прокуратура.

Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оцените новость: