Яндекс.Метрика

На съемной квартире ульяновца нашли 400 доз марихуаны

В Ульяновске арестован 41-летний мужчина, в отношении которого возбуждено уголовное дело в связи с незаконной торговлей марихуаной.

После задержания на вокзале одного из любителей марихуаны получены сведения о продавце наркотика – как сообщает ПРиволжская транспортная прокуратура, им оказался житель Ульяновска, устроивший магазин по торговле марихуаной (каннабисом) прямо на съемной квартире. При обыске по месту его жительства правоохранителями обнаружена емкость объемом около 5 литров, почти полностью заполненная наркотиком, масса которого составила более 150 граммов.

Задержанный признался сотрудникам полиции, что наркотик получил от своих знакомых и хранил у себя дома как для личного употребления, так и для «угощения» друзей и знакомых.

Кроме этого дома у торговца «травкой» обнаружено несколько упаковок с веществом, полученным, по его словам, в обмен на марихуану от своего знакомого. Состав порошка устанавливается экспертами.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), что грозит наказанием в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Учитывая, что среднесуточная доза употребления такого наркотика как «марихуана (каннабис)» для зависимых лиц составляет около 0,4 грамма, то общий объем изъятого у мужчины наркотика составляет около 400 доз, пояснили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Оцените новость: