Яндекс.Метрика

Железнодорожники пытались слить бензин из вагонов-цистерн

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по обвинению в краже в отношении трех работников железнодорожного предприятия, которые пытались похитить бензин из вагонов-цистерн, подготовленных для отправки грузополучателю.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, 15 апреля 2018 года три составителя поездов Заволжского предприятия промышленного железнодорожного транспорта на станции Промышленная, будучи обязанными следить, в том числе за сохранностью грузов, решили отступить от своих обязанностей в корыстных целях.

Предварительно договорившись и подготовив тару, они в вечернее время незаконно вскрыли погрузочные люки двух железнодорожных цистерн с бензином марки АИ-92 и перелили более 600 килограммов топлива в приготовленные канистры, намереваясь разделить бензин между собой и использовать его в личных целях, поясняет ведомство.

Однако благодаря вмешательству сотрудников полиции их действия были пресечены буквально на месте преступления – похитители задержаны с поличным: с места происшествия правоохранителями изъято более 20-ти различных емкостей, заполненных бензином, добавили в транспортной прокуратуре.

Возможный ущерб оценен собственником груза – ООО «Татнефть-АЗС Центр» в более чем 22 тысячи рублей.

Оцените новость: