Яндекс.Метрика

Куринный и Ко могут поплатиться за выступление на Соборной площади

Ульяновское региональное отделение КПРФ и областная федерация профсоюзов подали в полицию заявления по поводу столкновения в центре города участников праздничного митинга 1 мая.

Неожиданно 1 мая завершился митинг и праздничный концерт на Соборной площади в Ульяновске, организованный областной федерацией профсоюзов. Пришедшие на площадь представители КПРФ после окончания своей акции подошли к сцене и начали требовать у руководителя ЗСО Анатолия Бакаева дать слово депутату Госдумы Алексею Куринному. Куринный хотел зачитать резолюцию акции, на которой сторонники КПРФ выступили против переименования площади Ленина в Соборную.

Слово коммунисту не предоставили. Тогда сторонники подняли его на сцену сами. Во время выступления депутата организаторы митинга праздничные мероприятия свернули, микрофоны отключили.

После пошедшего не по плану мероприятия руководитель федерации профсоюзов Анатолий Васильев обратился в полицию с заявлением на Алексея Куринного и других членов и сторонников КПРФ, вмешавшихся в митинг. По мнению Васильева, депутат и его 20 человек поддержки нарушили порядок организации официальной акции, то есть совершили правонарушение по статье 5.38 КоАП “воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования”. Наказание по ней для физических лиц составляет от 10 до 20 тысяч рублей.

Впрочем, и коммунисты в долгу не остались. Как сообщила пресс-служба регионального отделения КПРФ, Алексей Куринный обратился в полицию и прокуратуру с заявлениями на воспрепятствование его деятельности как депутата Госдумы. Это статья 17.1 КоАП. Штраф по ней составляет от двух до трех тысяч рублей.

Видео – КПРФ.

Оцените новость: