Яндекс.Метрика

В поселке возле Ульяновска вторые сутки нет воды

На майские праздники без воды остался поселок Зеленая роща в Ульяновском районе. По информации местных жителей, питьевая вода в продаже отсутствует, а подвоза ее не организовали. В горадминистрации отмечают, что люди сами отказались ходить за водой к автоцистерне.

29 апреля в поселке Зеленая роща в Ульяновской области сгорел снабжающий жителей водой насос. 30 апреля вода отсутствовала не только в домах жителей, но и в пожарной части, сообщили нам жители поселка.

При этом, по их информации, купить питьевую воду было негде. В продаже в поселке она кончилась. Подвоз воды автоцистерной организован не был.

Как рассказали нам в администрации села, испорченный насос нужно менять. Начать замену планируется 1 мая. При этом якобы жителям предлагали пригнать цистерну с водой, но они сами отказались, так как не захотели ходить за водой с ведрами.

В министерстве ЖКК уточнили, что вечером 30 апреля воду в поселок пустили по резервной схеме с меньшим давлением. Глава облправительства Александр Смекалин поручил организовать подвоз воды к поселку.

Оцените новость: