Яндекс.Метрика

Велоэкспедиция Альпари – сильные духом покорили Северный полюс

001453911_3492863359.jpg

Велоэкспедиция Альпари стартовала 14-го апреля с.г. «Альпари» – одна из самых популярных компаний России, предоставляющих доступ всем желающим на финансовые рынки мира объявила об инициации небывалого проекта. До этого ничего подобного не проводилось. Впервые, группа людей объединенных одной идеей отправилась покорять просторы северного полюса, используя при этом весьма нетипичный для этих широт вид транспорта – велосипеды.

Оригинальная экспедиция, при содействии Русского географического общества стартовала. Местом старта стал ледовый лагерь Барнео, дрейфующий в Северном Ледовитом океане. Участники веломаршрута сумели оказаться на отметке 90 градусов северной широты, точки, где сходятся меридианы. Как и планировалось, было преодолено огромное расстояние по пустошам северного полюса.

Экспедиция проходила в крайне сложных погодных условиях – экстремально низких температурах, разреженном воздухе, порывах шквалистого ветра. Но вопреки всему экстремалы были полны уверенности, что им удастся достигнуть поставленных целей и установить в самой северной точке планеты флаги России и спонсора путешествия – компании «Альпари».

Андрей Дашин – владелец компании «Альпари» выразил понимание всех трудностей в достижении поставленных задач и уверенность в том, что данная экспедиция послужит укреплению авторитета российских путешественников и поспособствует расширению присутствия Альпари в мире.

Кроме того, высказался и член РГО ответственный за организацию велоэкспедиции на северный полюс Богдан Булычев. Он указал на важность проходящей экспедиции, и на ее практическую пользу для планирования будущих походов.

Во время велоэкспедиции, участники отснимут материал, из которого впоследствии будет собран многосерийный видеоотчет. Его можно будет увидеть на YouTube-канале «Про Путешествия».

Многие помнят, что Альпари не впервые участвует в подобных мероприятиях. Так в конце 2012 года прошел завершающий этап редкого по своему размаху проекта «Альпари на вершинах мира». Организатором, которого также выступил владелец международного финансового бренда Альпари Андрей Дашин.

Путешественники, обойдя землю, поочередно совершили восхождения на семь самых высоких пиков. Общая продолжительность экспедиции составила десять месяцев, и по ее итогам были установлены один мировой и три национальных рекорда.

Оцените новость: