Яндекс.Метрика

Медные и латунные трубы и другие изделия

Сегодня для производства водопроводных и сантехнических труб всё чаще используют полимерные материалы. Однако медные и латунные трубы до сих пор не потеряли своей актуальности, хоть они и имею более высокою стоимость нежели трубы из полимеров, однако обладают целым рядом преимуществ.

Латунные трубы чаще всего бывают двух основных разновидностей:

  • 1. Толстостенные трубы, которые, как правило, используют для транспортировки газа и жидкостей по трубопроводам
  • 2. Латунные трубы с тонкими стенками, Данную разновидность труб чаще применяют в водопроводных системах и т.д. Однако для бытовых нужд чаще всё-таки используют трубы из меди

Трубы из меди, как правило, по нормам должны иметь тонкие стенки. Они достаточно пластичны и легко поддаются сгибанию и резке. Кроме того, медные трубы имеют достаточно высокую устойчивость к перепадам температуры, а, соответственно, могут быть применены для водопровода с горячим водоснабжением. Однако из-за сильного нагрева снаружи, данный тип руб должен обязательно покрываться специализированными чехлами или монтироваться внутрь соответствующего короба или закрывающей конструкции.

Также сегодня медь очень часто используется для производства, так называемых, медных лент. Медные ленты производят, как правило, для применения в электронике, строительстве, машиностроении и многих других областях.

Основное применение медная лента получила, конечно же, в электротехнической промышленности. Ее широко используют практически везде, где необходима хорошая электрическая проводимость. Купить медные ленты вы можете, например, у широко известной и зарекомендовавшей себя на рынке компании “УГМК-ОЦМ” – Уральская горно-металлургическая компания. Для того, чтобы ознакомиться с предложениями компании просто зайдите на их сайт в раздел “Продукция”.

При применении изделий из меди следует учитывать два основных условия:

  • 1. Во время работы с медными деталями нужно исключить попадание внутрь абразивных частиц, таких как песок или мел, так как они могут повредить мягкую структуру меди
  • 2. При монтаже труб, например, для трубопровода необходимо отказаться от использования деталей из стали или алюминия, так как при внезапном возникновении в трубе некого электрического потенциала, наличие этих материалов может привести к плачевному результату
    • В заключении хотелось бы добавить, что латунные и медные изделия и сегодня не утратили своей популярности и широко применяются, как в промышленности, так и в быту. Отдавая предпочтение медным и латунным трубам и другим деталям следует помнить об особенностях их применения, и монтажа и тогда они они прослужат вам верой и правдой ни одни десяток лет.

      Оцените новость: