Яндекс.Метрика

Особенности и секреты оффшора в ОАЭ

Практически все банковские структуры требуют присутствия в стране при открытии банковского счета. Вы должны будете лично подписать все документы в стране.


Если вы не знаете как открыть оффшор в ОАЭ , лучше обратиться в специализированную компания. Чаще всего, они имеют большой штат сотрудников, которые способны ответить на все вопросы, и решить все проблемы, возникающие при оформлении. Кроме того, вы можете получить консультацию еще до сотрудничества с ними.

Как происходит открытие оффшора через посредника

Вам необходимо сделать копии всех документов, и отправить их компании-посреднику. Это запустит процесс регистрации оффшорной компании. Вы также должны предоставить название компании, краткое описание ее деятельности и полный список контактных данных. На сайтах компаний-посредников всегда есть готовая форма с необходимыми полями, заполнив которые, вы автоматически подаете заявку.

Среди других обязательных документов:

  • цветные паспортные копии каждого акционера и директоров;
  • банковское справочное письмо для каждого акционера компании в Дубае;
  • подтверждение жилого адреса акционеров (квитанции за коммунальные платежи);
  • резюме с образовательным и профессиональным опытом акционеров.

После получения документов, посредник тщательно проверяет их легальность, и только после этого начинается составление заявления на их основе. Они перенаправляются вам на подпись, и уже затем передаются в ОАЭ. Временные рамки регистрации оффшорной компании происходит в пределах 3-5 рабочих дней. Учтите, что в отдельных случаях могут быть затребованы дополнительные документы. В некоторых случаях предусмотрена экспресс-регистрация, которая занимает всего двое суток. Подробнее об этом можно узнать здесь: https://uae-consult.com/ .

Документы оффшорной компании Дубая могут быть отправлены на необходимый адрес посредством курьерской службы, при возможности вы можете лично присутствовать на оформлении, прилетев в Дубай. Так, открытие банковских счетов чаще всего требует личного присутствия. Достаточно приехать в Дубай на один день только для подписания документов для регистрации оффшорной компании, после чего вы можете вернуться в родную страну. Причем документы могут быть поданы заранее и по почте. ОАЭ не подписывают ни один договор о раскрытии информации или соглашения об обмене информацией. Это означает, что все ваши инвестиции, торговля, акции или информация о клиенте не могут быть разглашены. Преимущество этой структуры заключается в том, что вы тогда имеете ваши активы, принадлежащие вашей оффшорной компании, сколько хотите. Все публичные записи покажут, что имущество принадлежит не вам, а компании, и только вы располагаете информацией об имуществе. Для дополнительной конфиденциальности вы можете выбрать другого акционера в качестве номинального акционера и предоставить этому кандидату доверенность.

Оцените новость: