Яндекс.Метрика

Отдых на Волге, сувениры и Сенгилеевские горы. Программа Недели туризма-2018 в Ульяновске

Неделю с 23 по 29 апреля в Ульяновской области посвятят туризму. Она начнется с открытия стационарного офиса Туристского информационного центра, продолжится форум-выставкой «Отдых на Волге» и завершится презентацией туристских троп национального парка «Сенгилеевские горы» – бесплатно для всех желающих. Директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова рассказала подробнее о мероприятиях Недели туризма-2018.

Всего ожидается участие более 500 представителей туристского сообщества, около 50 экспертов всероссийского уровня, более трех тысяч посетителей, более 100 экспонентов, более 40 регионов России. В этом году в мероприятии участвуют семь государств, в том числе Узбекистан, Китай, Вьетнам, Иран и другие страны.

Каждый день недели туризма имеет определенную тематику. Первый – 23 апреля – День будущего профессионала туриндустрии. В этот день в тестовом режиме открывается стационарный офис Туристского информационного центра на бульваре Пластова, 7. На его базе открывается Центр туристских волонтеров. Также 23 апреля будет презентовано новое мобильное приложение-путеводитель.

Второй день недели туризма – 24 апреля. Он будет посвящен развитию туризма в Мелекесском районе и городе Димитровграде. Там на базе парк-отеля «Дубрава» пройдет круглый стол о проблемах развития туризма в Мелекесском районе и Димитровграде.

«Мы рассматриваем Димитровград как центр медицинского туризма – он будет центром медицинского кластера, который окончательно уже будет создан через год, – рассказала Юлия Скоромолова. – Работа этого комплекса даст нам приток более 50 тысяч туристов, в том числе сопровождающих пациентов – для них также необходимо обеспечивать программу гостеприимства».

Третий день – 25 апреля – начинается всероссийским форумом «Россия событийная».

«В этом году Ульяновск стал площадкой для форума, который объединит представителей из более 30 регионов РФ, которые занимаются организаций различных мероприятий. Каждое мероприятия – гастрономическое, деловое, спортивное – в данном случае носит туристский характер, так как ориентировано не только на жителей территории, на которой оно проводится, но и на привлечение туристов».

На форуме более 20 экспертов расскажут о том, как нужно организовывать и продвигать события, как делать из событий полноценные туристские события.

В четверг – 26 апреля – форум будет продолжен в «Архангельской слободе», где также будет презентован туристский потенциал региона.

В пятницу – 27 апреля – пройдут форум-выставка «Отдых на Волге», а также финал окружного этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир». На пленарном заседании ожидаются выступления более десяти экспертов федерального и международного уровня. На выставке посетителей ждут предложения об отдыхе в этом сезоне, скидки, конкурсы и викторины с призами.

В субботу – 28 апреля – состоится День инвестора Ульяновской области. В Ульяновском районе экспертам будет продемонстрирован эко-курорт Ундоры с санаториями. Также пройдет круглый стол о перспективах развития санаторно-курортного комплекса в Ульяновской области.

В воскресенье – 29 апреля – неделя туризма завершится презентацией туристических троп в Национальном парке «Сенгилеевские горы». Поучаствовать в ней приглашаются все жалеющие – отъезд в 10-00 от ЦУМа (поездка бесплатная, необходима предварительная запись по телефону 24-18-04).

12345678999999999999999999999

Юлия Узрютова. Фото автора

Оцените новость: