Яндекс.Метрика

В учениях на “Труде” участвовали 500 человек

10 апреля в Ульяновске прошли тактико-специальные учения силовых ведомств регион на центральном стадионе «Труд» для проверки эффективности системы мер по борьбе с терроризмом. В учениях были заняты около 500 человек и более 60 единиц автомобильной и специальной техники. По легенде учения, во время тренировки одной из футбольных команд «террористы» произвели подрыв «взрывного устройства» у центрального входа на стадион, в результате чего несколько болельщиков условно погибли и получили ранения. Воспользовавшись паникой, вооружённые огнестрельным оружием «террористы» проникли на территорию стадиона и захватили «заложников», после чего укрылись в одном из административных зданий.

Оперативный штаб организовал работу по подготовке и проведению учебной контртеррористической операции.

После проведения переговоров с «террористами» и их отказа идти на уступки, руководителем КТО генерал-майор В.Н. Шаповал принял решение о проведении спецоперации по освобождению «заложников», в результате которой сотрудниками подразделений специального назначения «террористическая группа» была «ликвидирована».

DSC_8599-800x600

Отработаны вопросы оцепления и блокирования объекта террористической угрозы, оказания первой экстренной медицинской, психологической помощи; лечебно-эвакуационные, аварийно-спасательные, оперативно-розыскные, боевые и другие специальные мероприятия.

DSC_8672-800x600

DSC_8628-800x600

По предварительной оценке руководства оперативного штаба в Ульяновской области, основные цели и задачи учения достигнуты. Планируется провести анализ действий привлекаемых сил и средств.

Фото – УМВД по Ульяновской области

Оцените новость: