Яндекс.Метрика

Паводок подтопил 2 моста и 99 подворий в Ульяновской области

В Ульяновской области подтоплены 2 низководных моста, 99 придомовых участка и 12 жилых домов, сообщает МЧС региона. В селе Садовом в школу эвакуированы 12 человек.

Подтоплен низководный мост через Свиягу в селе Б. Ключищи Ульяновского района – здесь уровень воды выше полотна моста на 60 см. По информации ведомства, жизнедеятельность населения не нарушена, эвакуация не требуется. Проводится оценка и мониторинг паводковой обстановки.

Кроме того, подтоплен низководный мост через Свиягу в р.п.Ишеевка Ульяновского района, где уровень воды выше полотна моста на 30-35 см). Эфакуация также не требуется.

Из-за таяния снега подтоплены 6 приусадебных участков в селе Луговое Железнодорожного района Ульяновска, 15 приусадебных участков в селе Баратаевка, 10 приусадебных участков в поселке Дачный Засвияжского района Ульяновска, где спланирован мониторинг по контролю за состоянием уровней воды. Кроме того, подтоплен 21 приусадебный участок в результате повышения уровня воды в реке Бирюч в поселке Семеновка Ульяновского района, 7 приусадебных участков в результате повышения уровня воды в реке Сызранка в селе Садовое Новоспасского района.

Пункт временного размещения развернут в селе Садовое в Садовской школе – эвакуировано 12 человек, из них 7 детей.

Рисунок2

В связи с повышением уровня воды в реке Большая Ерыкла подтоплено 6 приусадебных участков в селе Астрадамовка Сурского района Ульяновской области.

Кроме того, в связи с повышением уровня воды, связанного со снеготаянием в селе Аллагулово Мелекесского района Ульяновской области, подтоплено 34 приусадебных участка.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Фото – МЧС по Ульяновской области

Оцените новость: