Яндекс.Метрика

Прокуратура обжалует условный приговор за яму, повлекшую ДТП с травмами

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска не согласна с условным приговором начальнику участка по ремонту дорог, по вине которого произошло ДТП и пассажир получил тяжелые травмы.

Как сообщает прокуратура, МБУ «Дорремстрой» получило муниципальное задание по содержанию дороги общего пользования федерального значения от проспекта Гая до КПП №1 местной воинской части, но начальник участка по ремонту дорог не проводил ежедневный осмотр проезжей части и искусственных сооружений, из-за чего 28 февраля 2016 года в районе проспекта Гая, 61, из-за столкновения двух автомобилей пассажир одного из них получил травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Согласно экспертизе, потеря управления машиной, явившаяся предпосылкой ДТП, возникла в связи с заездом автомобиля в аварийную яму, имевшуюся на дорожном покрытии, с резко выраженными краями, глубиной 12 сантиметров и площадью более 2 метров, при этом у водителя отсутствовала техническая возможность избежать столкновения, отмечает прокуратура.

Суд признал начальника вичновным в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности на 2 года.

Прокуратура намерена обжаловать приговор, поскольку настаивала на наказании в виде 3 лет колонии-поселения с лишением прав занимать определенные должности на 3 года.

Оцените новость: