Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стало больше насилия с использованием оружия

В 2017 году в Ульяновской области увеличилось число насильственных преступлений с использованием оружия, в области нет ни одного крупного населенного пункта, где бы оружие не изымалось, сообщила прокуратура. Из незаконного оборота изъято 49 единиц огнестрельного оружия, более 5,5 килограммов взрывчатых веществ, 515 единиц боеприпасов, однако в регионе требуется усилить оперативную работу по перекрытию возможных каналов поставок оружия и взрывных устройств. Об этом было заявлено 29 марта на совещании руководителей правоохранительных органов.

Как сообщает прокуратура, в регионе были случаи незаконного применения должностными лицами Центра лицензионно-разрешительной работы избирательного подхода при привлечении виновных к административной ответственности. Необходимо также усилить деятельность по изъятию оружия и боеприпасов у алкоголезависимых граждан и наркоманов. Сложившаяся ситуация требует от прокуроров и правоохранительных структур принятия дополнительных мер. Координационным совещанием разработан комплекс конкретных мероприятий по решению поставленных задач.

Вместе с тем, в регионе удалось повысить раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, с 65,5% до 80,6%, добавили в прокуратуре. В три раза увеличилось число уголовных дел, возбужденных по результатам соответствующей оперативно-розыскной деятельности.

Оцените новость: