Яндекс.Метрика

Как подобрать памятник с фото на могилу

Один из самых главных вопросов, который стоит перед близкими умершего после его похорон – это выбор достойного надгробного памятника. В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам об основных нюансах выбора надгробия, а также качественного фото к нему. Памятники на могилу с фото должны отвечать нескольким основным критериям, и сейчас вы узнаете каким.

graveyard-1417871_640

Итак, надгробные памятники не только несут информацию о том, кто покоится в могиле под ними, но и являются, своего рода, данью уважения и любви близких к умершему.

Памятники отличаются друг от друга по форме, материалу изготовления и способу нанесения фото – либо вручную художником, либо техническим методом.

На сегодняшний день самыми популярными являются надгробия прямоугольной формы, так они являются по сути универсальными и подходят практически как для любых конфессиональных предпочтений умершего, так и для любых физических условий, в которых находится могила. Кроме классических, сегодня существует большой выбор, так называемых, фигурных памятников, форма которых зависит от желания заказчика. Также, если говорить о форме, то весьма распространенным вариантом является установка гранитного памятника-креста. Кроме того, очень популярными являются горизонтальные широкие надгробия, которые можно использовать в качестве семейных.

Теперь о материале изготовления. Современные производители сегодня предлагают надгробия из множества материалов, таких как металл, бетон, полимерный гранит, мрамор, гранит и многое другое. Однако по сей день самыми востребованными остаются памятники из мрамора и гранита. Компания-производитель гранитных памятников Данила-мастер готова предложить своим клиентам широкий ассортимент надгробий из карельского гранита, обработанного высокотехнологичным способом.Также компания оказывает услуги по нанесению квалифицированными мастерами рисунков и различных надписей на памятники путем гравирования.

Теперь давайте разберемся, почему же другие материалы так и не смогли потеснить на рынке классические мрамор и гранит?! Во-первых, это происходит потому, что ни один из современных материалов не может сравниться с долговечностью и прочностью природных материалов. Во-вторых, гранит помимо прочности также готов выдерживать огромные перепады температур и отлично переносит даже очень сильные морозы, к сожалению, этого нельзя сказать о мраморе, так как этот материал имеет неоднородную структуру и поэтому часто не выдерживает температурные скачки. Мрамор лучше подходит для использовании в помещениях, – например, в семейных склепах. Таким образом мы выяснили, что самым универсальным, прочным и устойчивым к погодным условиям нашей страны материалом для изготовления надгробных памятников все-таки является гранит.

В заключении хотелось бы добавить, что сегодня компании-производители надгробий предлагают широкий спектр услуг по изготовлению и оформлению различных видов надгробий, поэтому вы можете подобрать для вашего близкого усопшего человека то надгробие, которое будет действительно достойно его и будет выражать ваши самые теплые чувства о нем и светлую память. Кроме того, достаточно большой ассортимент надгробных плит сегодня дает возможность выбирать не только по вашим предпочтениям, но и по финансовым возможностям. Желаем удачи в этом важном выборе!

Оцените новость: