Яндекс.Метрика

В Ульяновске трамвай сошел с рельс: пострадали 9 человек

В среду, 14 марта, около 9-10, на улице Камышинской в районе моста через Свиягу трамвай сошел с рельс и столкнулся со световой опорой. По предварительным данным, пострадали семь человек, сообщает УМВД. Однако по данным горадминистрации, пострадавших было девять. «Ульяновскэлектротранс» проводит расследование ДТП.

ДТП произошло перед мостом через Свиягу на улице Инзенской. Трамвай ехал по Камышинской улице в сторону моста через Свиягу. Движение по состоянию на 10 часов было затруднено в сторону Железнодорожного района.

По нашей информации, водителю зажало ноги, но женщина от госпитализации отказалась. Заблокировало в кабине женщину освободили спасатели «Управления гражданской защиты», говорится в сообщении горадминистрации.

Четверо пассажиров отправлены в больницу скорой медицинской помощи, пятеро в травмпункт, сообщает горадминистрация. По предварительным данным, они получили ушибы и рваные раны.

По информации директора «Ульяновскэлектротранс» Александра Мясникова, наиболее вероятной причиной происшествия могла стать неисправность колёсной пары. Сейчас на месте ДТП продолжают работать инспекторы ДПС и специалисты предприятия, в ближайшее время движение электротранспорта будет восстановлено.

Назначены соответствующие экспертизы.

Фото – https://t.me/chp_ulsk

Оцените новость: