Яндекс.Метрика

Правильный выбор постельного белья – залог здорового и крепкого сна

pillows-1158274_640

Разнообразие материалов для постельного белья

Убедиться в этом и ознакомиться со всем этим разнообразием можно на сайте https://umex.ru/kpb-postelnoe-bele. Комплекты любого размера, например из поплина, а также из других материалов, вы сможете найти и посмотреть на https://umex.ru/kpb-postelnoe-bele/kpb-(postelnoe-bele)-poplin.

Сатин – прочная и легкая ткань, выполненная из хлопковых тонких нитей, сшитых особым сатиновым переплетением. Встречаются подгруппы сатина в зависимости от состава волокон, куда включают полиэстер, вискозу или шелк. Плотность однослойного материала составляет 85-130 нитей на 1 см².
Стирка: допускается применение стиральной машины, но необходимо выставить температурный режим до 40 ⁰С и уменьшить количество оборотов отжим до 400-600. Желательно первую стирку провести вручную в прохладной воде, чтобы придать сатину мягкости после покупки. Нельзя применять отбеливатели и щелочные стиральные порошки, способные нарушить целостность структуры ткани. А также не рекомендуется смешивать в одном барабане или тазу вещи из сатина и других тканей.

Сушка и глажка: сатин будет мягче, если его сушить естественным образом, развесив на балконе или улице в тени. Следите за отсутствием прямых солнечных лучей, чтобы избежать выцветания. В глажке материал неприхотлив. Утюжить надо с изнаночной стороны, а хранить изделия из сатина стоит в закрытом проветриваемом шкафу.

2

Мако-сатин:

Моко-сатин – тонкая ткань, изготовленная из особого тип хлопка «моко», волокна которого обладают высокой прочностью и тонкостью. Изделия из такого материала напоминают шелк, обладая высокой эластичностью, воздухопроницаемостью и износостойкостью.
Стирка: полотна выдерживают до 300 стирок, которые рекомендовано проводить вручную, но можно применять стиральные машинки. Максимальная температура воды – до + 60 ⁰С, но желательно не рисковать и выставлять режим деликатной стирки с нагревом до 40 ⁰С. Не забудьте уменьшить количество оборотов отжима до 500. А также нельзя применять отбеливатели или хлорсодержащие средства. Стирать вещи и постельное белье из моко-сатина желательно отдельно от других тканей.

Сушка и глажка: недопустимо применение механической сушки моко-сатина. Материал под воздействием высоких температур становится жестче и теряет свои природные свойства. Лучше найти место в тени на улице и аккуратно развесить изделия. При правильной сушке глажка не потребуется, так как ткань имеет свойство разглаживаться и не склонна к образованию складок и заломов. Если таковые появились, выставьте на утюге режим «хлопок» и отутюжьте с изнаночной стороны.

3

Сатин-жккард:

Сатин-жаккард – ткань с идеально ровной и гладкой поверхностью, изготовленная из хлопковых, синтетических и смесовых волокон на специальном ткацком станке особым плетением. Из такого материала активно изготавливают постельное белье и одежду, выдерживающую большое количество стирок. Сами изделия не электризуются, впитывают влагу и пропускают воздух.
Стирка: внимательно изучите рекомендации от производителя, расположенные на этикетке. В зависимости от состава сатин-жаккард допускается стирать вручную или в машинке. Если автоматический вариант очистки разрешен, то следует выставить температуру воды до +30 ⁰С и минимально возможное количество оборотов для отжима. Смешивать в одной емкости такой материал и другие типы ткни нельзя, а также заполнять бак стиральной машины более чем на 60%.

Глажка, сушка и хранение: после стирки развесьте изделия из сатин-жаккарда на свежем воздухе в тени. Следите за отсутствием заломов и больших складок на ткани, тогда не потребуется проглаживание изделий. Хранить вещи можно в закрытом шкафу, нельзя оставлять изделия под прямыми солнечными лучами.

4

Страйп -сатин:

Страйп-сатин – хлопковый натуральный материал, который за счет плетения имеет рисунок в виде полос. Для улучшения внешнего облика изделий в состав могут включаться перламутровые и золотые нити, а также ширина и частота полосок на рисунке меняется при изготовлении полотен.
Стирка: изделия из страйп-сатина выдерживают до 300 стирок при соблюдении температурного режима в 40-60 ⁰С и небольшой скорости отжима – до 500 оборотов в минуту. Недопустимо применение сильнодействующих порошков с содержанием хлора и сульфатов, лучше подирать варианты для деликатной стирки. А также не рекомендовано смешивать в одном баке стиральной машины изделия из страйп-сатина и других тканей.***

Оцените новость: