Яндекс.Метрика

В Ульяновской сельхозакадемии прошли учения: фото

20 февраля прошли антитеррористические учения в Ульяновской сельхозакадемии, в которых участвовали около 500 человек из УФСБ, УМВД, МЧС, УФСИН, ФСО, Роспотребнадзора, Центра медицины катастроф», правительства региона и вуза. По легенде учения, «террористы» проникли в одно из зданий академии, где совершили «нападение» на сотрудников охраны. Затем «подорвали» учебное самодельное взрывное устройство, в результате чего несколько человек были условно убиты и получили ранения. На территории поселка Октябрьский был введён правовой режим контртеррористической операции.

Участники учений отработали вопросы оцепления и блокирования объекта террористической угрозы, оказания первой экстренной медицинской, психологической помощи; лечебно-эвакуационные, аварийно-спасательные, оперативно-розыскные и другие специальные мероприятия.

DSC_5765-800x600

DSC_5501-800x600

Командно-штабное учение проводилось в несколько этапов с последовательной отработкой задач планирования, организации, проведения первоочередных мер и контртеррористической операции, а также поиска и «нейтрализации» учебной диверсионно-террористической группы, пояснили в полиции.

DSC_5677-800x600

DSC_5589-800x600

По результатам учений будет проведён анализ действий, а также выработаны меры по совершенствованию их готовности.

Фото – УМВД по Ульяновской области

Оцените новость: