Яндекс.Метрика

Туристов привлекут календарем

Главные события Ульяновской области на 2018 год собрали под одной обложкой.

Агентство по развитию туризма региона сообщает о выпуске первого событийного регионального календаря. В него вошло более 70 социально-значимых и культурно-развлекательных мероприятий, которые планируется провести на территории области до конца 2018 года. Стоит отметить, что в календарь вошли события не только в областном центре, но и в районах.

События2

События3

В правительстве области полагают, что календарь будет способствовать формированию благоприятного имиджа региона. В него в первую очередь включали события, которые могут заинтересовать туристов и сподвигнуть их приехать в Ульяновскую область.

«Большинство мероприятий индустрии туризма, проводимых на территории Ульяновской области, ежегодно становятся победителями всероссийских премий. В этом году Фестиваль «Свадьба в Обломовке» и военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг» удостоены звания «Национальное событие 2018 года» в рамках национального календаря событий», – отмечает директор Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

События4

События5

События6

События7

События8

События9

События10

События11

События12

События13

События14

Также в календарь включены карта уникальных мест Ульяновской области, информация о туроператорах, крупных торгово-развлекательных центрах, сувенирных магазинах, контакты служб такси. Распространять его будут на региональных, межрегиональных и всероссийских выставках, а также через интернет-ресурсы. Посмотреть календарь полностью можно на сайте агентства по туризму.

Оцените новость: