Яндекс.Метрика

Между форумами губернатор выйдет на связь

Сергей Морозов покинул Ульяновск на несколько дней, но горожане смогут увидеть главу региона в трансляции.

15 февраля Сергей Морозов будет подписывать соглашение о развитии в Ульяновске проекта “Шахматная гостиная” на базе детских технопарков “Кванториум”.

Подписание состоится за пределами региона, но ульяновцы будут ему свидетелями. Трансляцию церемонии можно будет увидеть в “Кванториуме” в Заволжье в 19.00.

Сам губернатор 13 февраля отправился в столицу. Там он принял участие в форуме “Наставник-2018”. В том числе глава региона выступил на открытии форума, подискутировал на тему “Как создать среду для развития движения наставников?” и обсудил вопрос наставничества на госслужбе.

С 15 по 16 февраля делегация под руководством главы региона будет работать в Сочи на российском инвестиционном форуме. Как сообщает пресс-служба облправительства, на форуме запланирован ряд встреч по теме альтернативной энергетики, по результатам которых возможно будет появление новых и расширение уже реализующихся в Ульяновске проектов. По нашей информации, на форуме возможно подписание федерального специнвестконтракта с датской компанией “Вестас”, которая планирует выпускать в регионе лопасти для ветрогенераторов.

Оцените новость: