Яндекс.Метрика

В садике простудилось 35 детей

В сельском детском саду за неделю ОРВИ заболело больше 30 детей.

По информации управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, в детсаду “Солнышко” в поселке Новоселки Мелекесского района за последнюю неделю зарегистрировано 35 случаев ОРВИ. Всего в садик ходит 137 детей. Против гриппа в начале эпидсезона было привито только 33 ребенка.

Управление Роспотребнадзора проводит проверку садика. Как сообщали на прошлой неделе в правительстве Ульяновской области, рост заболеваемости мог быть связан с тем, что в саду было слишком холодно. Специалист министерства образования выезжал на место, чтобы разобраться с ситуацией в детском учреждении. По информации ведомства, во время проверки температурный режим в садике соответствовал норме. Чтобы вирус не распространялся, “Солнышко” закрывали на карантин, в пятницу садик снова начал принимать детей.

Всего же за последнюю неделю в регионе ОРВИ заболело около шести тысяч человек. Эпидемии нет, хотя за неделю заболеваемость выросла на 23 процента. Внебольничной пневмонии за неделю зарегистрировали 246 случаев, в больницы с воспалением легких попало 203 человека.

На 31 января на карантин были закрыты классы в восьми школах области, полностью остановлена учеба в Русскоюрткульской школе Старомайнского района.

Фото – министерство образования Ульяновской области.

Оцените новость: