Яндекс.Метрика

Какая марка авто – самая надежная даже после долгой эксплуатации

В процессе подбора наиболее оптимального варианта автомобиля, автовладельцы зачастую руководствуются не только стоимостью и внутренними параметрами модели, но и действующей статистикой марки-производителя, т. е. неким показателем надежности её продукции: прочностью, частотой необходимости ремонта, качеством деталей и т. д. Наиболее важно это учесть, при решении купить машину с рук. К примеру, выбирая авто на автопоиск.ру – российском автопортале, как это ныне популярно, важен факт запаса надежности той или иной машины, то есть сколько ей лет, насколько она качественна и как долго сможет прослужить, ввиду этих показателей.

Мы исследовали этот вопрос и создали чарт самых надежных авто брендов, которые можно смело покупать, даже после их долгой эксплуатации.

Об общем чарте

Основываясь на данных общего показателя, самой надежной автопродукцией стали, на удивление некоторых, машины от Kia. «Серебряную медаль» получили марки BMW, Porsche, Toyota и Hyundai. Этих производителей исследователи выбрали, опираясь на анализ статистики авторынка за 10 лет, с учетом фактора частоты обращения автопользователей этих марок в автосервисы и дополнительных показателей: процента заводского брака, коэффициента сложности поломок и деталей наиболее им подверженным. Помимо всего этого, аналитики учитывали результаты проведенных краш-тестов, последних испытаний авто этих брендов и среднюю величину километража каждого представителя до момента появления поломки.

Довольно интересно, что любимые многими Subaru, Jeep, Honda и Mitsubishi заняли позиции в середине рейтинга.

О рейтинге внедорожников

Лидер среди них по надежности – внедорожник Nissаn Frоntier РRО-4Х, который превзошел собратьев по стабильному качеству и длительности периода износа автодеталей.

На пятки ему наступает Grand Cherokee с пневмоподвеской, защитными пластинами и буксирными крючками, делающими его одним из надежных. Этот джип фактически не требует вспомогательного обслуживания и находится в ряду самых безопасных авто нынешнего времени.

Бронзовый призер рейтинга – Land Rover LR4, достойно считающийся продуктом одного из брендов-лидеров по надежности для покупки с рук, так как он почти не подвергается повреждению. Его надежность подкреплена системой антибуксировки, опциями управления, независимой подвеской, повышенной безопасностью и комфортом при езде.

Закрывает чарт Nissan Хterrа для активного отдыха. Примененный пакет РRО-4X дает автомобилю устойчивость и легкость в передвижении по бездорожью.

О рейтинге легковушек

Этот топовый список открыт гибридной Toyota Prius, которая отличилась высоким показателем устойчивости, доступной стоимости ремонта и неприхотливостью.

Далее следуют Volkswagen Gоlf с прекрасной комплектацией и малолитражностью и Honda Civic с экономичным двигателем и устойчивая к износу.

Рейтинг завершают качественные, практичные и надежные Mazda, Тойота Rav4 и Corolla.

Оцените новость: