Яндекс.Метрика

Музыка Рождества. Приглашают в кирху послушать орган и баритон

28 декабря в 18-30 в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии (Ленина, 100) выступят заслуженный артист России Александр Титов (орган) и солист – Виктор Елизаров (баритон).

В концертную программу включены хоральные прелюдии И.С. Баха, посвящённые празднику Рождества. На протяжении четырёх столетий они сопровождают праздничные церковные службы и часто исполняются в рождественских концертах. Прозвучат также органные Вариации на тему ангельской песни «Vom Himmel hoch, da komm’ ich her» («С высот небесных я спустился») Баха. Эту композицию никто из российских органистов, кроме Александра Титова, не исполняет.

Впервые в органном концерте принимает участие солист Ульяновской областной филармонии Виктор Елизаров (баритон). Виктор окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова. Работал в Саратовском академическом театре оперы и балета и Саратовском областном театре оперетты ещё в период обучения, а также после окончания консерватории. В 2010 году был приглашен в Красноярский музыкальный театр, где практически сразу занял положение ведущего артиста театра, исполняя главные роли во многих спектаклях классического репертуара. В 2017 году начал работать в Ульяновской областной филармонии, принимает участие в концертах различных филармонических коллективов, активно пополняя свой репертуар новыми произведениями.

В ансамбле с органом Виктор Елизаров исполнит несколько арий итальянских и немецких композиторовXVII – XIX столетий, как духовных так светских.

В программе:
Иоганн Себастьян Бах (1685-1750). 10 хоралов на Рождество. Канонические вариации на тему рождественскую песни. Ария «Вist du bei mir» из «Нотной тетради А.М. Бах»
Алессандро Страделла (1639 – 1682). Ария «Pieta Signore…»)
Ф.Мендельсон. «Gott, sei mir gnädig» из оратории «Павел»
Джакомо Кариссими. «Vittoria, vittoria»
Дж.Бонончини. Per la Gloria” из оп. “Гризельда”

Музыковед – кандидат искусствоведения Ирина Кривошеева.

Цена билета: 250 рублей. Действует абонемент №11. Касса филармонии 27-35-06.

Оцените новость: