Яндекс.Метрика

При пожарах и на воде погибли 116 ульяновцев

При пожарах с начала 2017 года погибли 96 ульяновцев, на воде – 20. МЧС назвало основные причины трагедий.

По состоянию на 25 декабря в регионе зарегистрировано 1080 пожаров, что на 8,9% ниже показателей прошлого года, но гибель людей на пожарах по сравнению с 2016 годом возросла, сообщает МЧС. В этом году огонь унес жизни 96 ульяновцев. На пожарах спасены более 90 человек.

В работе по предупреждению гибели людей худшие показатели в 2017 году имеют администрации Чердаклинского (13 человек), Новоспасского (7 человек) и Мелекесского (3 человек) районов.

Снижение количества пожаров стало результатом соблюдения правил пожарной безопасности в организациях и учреждениях, а также масштабной организационно-разъяснительной работы через средства массовой информации. К увеличению количества погибших привело неосторожное обращение с огнем, в том числе в нетрезвом виде, и эксплуатация самодельных и несертифицированных электронагревательных приборов и бытовых газовых устройств.

По информации МЧС, в 2017 году удалось достичь значительного снижения количества происшествий и гибели людей на воде. В 24 случаях на воде погибли 20 человек (в 2016 году – 44 погибших в 63-х происшествиях). На водных объектах спасены 8 ульяновцев. Основной причиной смерти явилось неосторожное поведение на воде в состоянии алкогольного опьянения при купании в необорудованных местах.

Оцените новость: