Яндекс.Метрика

Мошенник обманул потерявшего паспорт димитровградца

27-летний димитровградец потерял паспорт и разместил в Интернете объявление с просьбой нашедшему вернуть документ за вознаграждение. Через некоторое время на мобильный телефон парня позвонил незнакомец и сообщил, что нашел паспорт и готов его вернуть. Мужчины договорились о встрече возле одного из банкоматов в центре Димитровграда. Когда парень пришел к назначенному времени, мошенник позвонил на его мобильный телефон и попросил сначала перевести на счет деньги, а после пообещал принести паспорт.

Как сообщает полиция, димитровградец отправил на указанный номер три тысячи рублей. Подождав некоторое время, мужчина перезвонил новому знакомому, но трубку никто не взял.

Идет проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

УМВД напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников. Не сообщайте незнакомым лицам свои личные данные: персональные паспортные данные, номер, пин-код и срок действия вашей банковской карты. Не проделывайте манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев. Если вы все же стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции, либо по телефону «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).

Оцените новость: