Яндекс.Метрика

Прокуратура заставляет чиновников сносить аварийные дома

В Ульяновской области прокуратура заставляет чиновников сносить аварийные дома.

По закону, при прекращении эксплуатации здания должны приниматься меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу туда людей.

Как сообщает прокуратруа, по заключению межведомственной комиссии, в июне 2017 года многоквартирный дом №19 на улице Кооперативной в поселке Старая Майна признан аварийным и подлежащим сносу, но дом даже в соответствующую региональную программу не включен.

Аналогичные факты выявлены в селе Репьёвка и поселке Новоспасское, где работы по сносу ряда домов, признанных подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, не проведены, добавили в прокуратуре.

Прокуроры Старомайнского и Новоспасского районов обратились в суд, потребовав обязать администрации принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу людей в аварийные дома, и произвести их снос с зачисткой территорий от строительного мусора.

Оцените новость: