Яндекс.Метрика

Обжалуют приговор для экс-руководителя филиала ОАО «Ульяновсктрансстрой» «Трансстройкомплект»

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска не согласна с приговором теперь уже бывшему руководителю филиала ОАО «Ульяновсктрансстрой» «Трансстройкомплект», признанному виновным в хищении более 1,7 миллиона рублей, и намерена обжаловать приговор.

Приговор руководителю был вынесен 25 декабря 2017 года в Ульяновске за хищение денег в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура, занимая должность директора филиала ОАО «Ульяновсктрансстрой» «Трансстройкомплект», руководитель организовывал производство строительно-монтажных работ в рамках договора, заключенного с ижевской компанией. При этом он обеспечил составление ряда подложных документов, по которым деньги выдавались по расходно-кассовым ордерам подконтрольной ему организации «ЗАО» БАРС и номинальному лицу, находящемуся в прямой финансовой зависимости, поясняет прокуратура.

С ноября 2014 по январь 2015 гг. ОАО «Ульяновсктрансстрой» был причинен материальный ущерб в размере более 1,7 миллиона рублей, уточняет прокуратура.

Для возмещения вреда арестовано имущество теперь уже бывшего руководителя (здание в Ульяновске и четыре земельных участка) стоимостью свыше 24,3 миллионов рублей.

Несмотря на отрицание руководителем вины, суд признал его виновным в растрате и присвоении с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и приговорил к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в 1 миллион рублей и лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 3 года.

Поскольку прокуратура настаивала на наказаниив виде 6 лет колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 2 года, решается вопрос об обжаловании приговора.

Оцените новость: