Яндекс.Метрика

На страже детского здоровья

Страхование ребенка от несчастного случая осуществляет компания МетЛайф, работающая на российском рынке уже третье десятилетие. Специальная программа, разработанная специально для заботливых родителей, желающих защитить самое важное в жизни от всевозможных рисков, носит название «Спутник детства».

Застраховать по этой программе можно ребенка с момента его появления на свет и до семнадцати лет. Программа после подписания договора и оплаты взноса действует в течение одного года, после его ее предлагается продлить вплоть до достижения ребенком 23 лет.

Из особенностей программы особого упоминания стоит возможность страхователя, которым обычно выступает один из родителей, самостоятельно определять размер защиты, а значит, и величину взносов. Это удобно, поскольку позволяет иметь хорошую страховку для ребенка без чрезмерной нагрузки на семейный бюджет.

К числу рисков, покрываемых страховой программой «Спутник детства», относятся

  • всевозможные травмы;
  • переломы, ожоги;
  • телесные повреждения;
  • критические заболевания.

Сюда же входит госпитализация, хирургическое вмешательство. Если что-то из этого списка произойдет с ребенком, страховщик не просто компенсирует понесенные на лечение и реабилитацию затраты, по и поможет организовать своевременную консультацию у лучших специалистов в требуемой области, а также лечение в профильной клинике.

Страхование ребенка от несчастного случая в МетЛайф предусматривает возможность увеличения страховой защиты при выявлении одного из двадцати самых распространенных критических заболеваний. Нужно также отметить, что в перечень рисков входят травмы, полученные при занятиях многими популярными видами спорта, что крайне важно для детской страховки, ведь школьники, как правило, посещают как минимум одну спортивную секцию.

Если говорить о бесспорных преимуществах полиса «Спутник детства», то обязательно нужно назвать услуги «Телемедицина» и «Медицинский консьерж», доступные владельцам полиса.

  • Телемедицина — это получение так называемого второго мнения. Оно необходимо, если поставленные диагноз или намеченный план лечения вызывает сомнения.
  • Медицинский консьерж — услуга по организации лечения ребенка в клинике в России или за границей. Трансфер, проживание, решение визовых вопросов, переговоры с клиникой, предоставление переводчика берет на себя партнер МетЛайф, имеющий соответствующий опыт.
Оцените новость: