Яндекс.Метрика

История появления швейцарских часов

Многие люди по всему миру на вопрос: «какие наручные часы являются самыми лучшими?», ответят – швейцарские. Вот уже много десятилетий этот аксессуар остается одним из самых надежных, прочных, роскошных и долговечных. Современные мужчины и женщины стараются купить оригинальные швейцарские часы (http://www.chistueprudi.ru/shop/watch), чтобы придать своему стилю актуальность.

История появления

Некоторые люди считают, что родиной появления известных часов несомненно является Швейцария. На самом деле это не так. Специалисты, которые стояли у истоков появления роскошных часов, не были родом из этой страны.

В середине 16 века известные часовщики из Франции, Германии переехали в Женеву с целью укрытия от преследований, которым подвергали их в родной стране. Изготавливать роскошные аксессуары на новом месте они не могли, так как были запрещены даже минимальные проявления роскоши, в том числе и ношение драгоценностей. Известным мастерам ничего не оставалось, как присоединиться к другим мастерам и начать производство более простых часов.

Спустя несколько лет самыми лучшими специалистами в производстве наручных часов была создана Женевская Гильдия мастеров, в нее входило около 100 лучших специалистов в этом ремесле. Прошло немного времени и мастера начали перебираться в разные города Швейцарии. А к середине 17 века эта страна стала одной из самых известных по количеству лучших специалистов в производстве данных аксессуаров.

Этапы развития

В начале 70-х годов 18 века был изобретен механизм, который заводился от своего веса. Поначалу такой аксессуар приносил много проблем своим владельцам, но спустя некоторое время мастер смог усовершенствовать аксессуар, создав механизм с ограничительным механизмом. В начале 40-х годов были выпущены первые наручные аксессуары с маятниковым подзаводом, немного позже с другими функциями: календарь и с обратный отсчет.

Самой большой пик на изготовление швейцарских аксессуаров пришелся на конец 19 – начало 20 века. Известный инженер создал машину по производству шестеренок и плат. Благодаря этому, швейцарский аксессуар стал одним из самых точных, привлекательных и что самое важное – более доступным для многих людей. Купить дорогие часы в те времена могли лишь единицы, но благодаря развитию технологий, такой аксессуар с каждым новым изобретением становился все более доступным.

Прошло очень много лет со дня выпуска первых изделий, но по сей день элитные швейцарские часы являются эталоном роскоши и безупречного вкуса. Купить швейцарские часы в Москве – означает выгодно вложить материальные средства в свой образ и статус. Оформить заказ через интернет можно на сайте: http://www.chistueprudi.ru.

Оцените новость: