Яндекс.Метрика

Бизнес-чиновника задержали со взяткой

В среду вечером в социальных сетях появились сообщения о задержании сотрудниками полиции начальника управления администрации Ульяновска Павла Антонова.

Якобы Павел Антонов был задержан сотрудниками ОБЭП в здании горадминистрации при передаче взятки в несколько десятков тысяч рублей, а в кабинете были обнаружены еще большие денежные средства. Фото, изображающее чиновника и стол, покрытый пятитысячными купюрами, опубликовал руководитель штаба Ксении Собчак в Ульяновске эколог Александр Брагин.

Источник фото Александр назвать отказался, отметив, что, по его информации, следственный комитет уже возбудил уголовное дело. К сожалению, на 22.00 среды получить подтверждение задержания в правоохранительных органах нам не удалось.

Впрочем, глава горадминистрации Алексей Гаев уже в среду подтвердил задержание. Как сообщили в горадминистрации, на время следствия Павел Антонов отстранен от должности. “Благодарю правоохранительные органы за оперативную работу. Администрация Ульяновска готова оказать всяческое содействие расследованию. Я также дал поручение провести в управлении по предпринимательству служебную проверку, которая поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. Политика региональных и городских властей такова, что мы стараемся создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, и подобные действия чиновников в один миг перечеркивают всю проделанную работу. С коррупцией, на мой взгляд, надо бороться самыми жесткими методами”, – прокомментировал случившееся Алексей Гаев.


Фото – инстаграм Александра Брагина.

Оцените новость: