Яндекс.Метрика

Приглашают доноров в субботу

Анонсы Dinika

23 декабря с 8-00 до 13-00 в Центре крови на улице III Интернационала, 13/96 пройдет акция «Суббота донора». Доноры плазмы в этот день приниматься не будут.

Для того чтобы сдать кровь, при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более одного года. При регистрации в Ульяновской области необходимо иметь справку об эпидемиологическом окружении (справка действительна 3 дня).

Дополнительную информацию об акции и условиях сдачи крови можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

Для справки

Модуль Центра крови открылся в 2015 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова, число доноров увеличилось на 12%. На создание объекта направлено более 240 млн. рублей из федерального бюджета и порядка 40 млн. рублей из региональной казны.
Всего в базе данных доноров Ульяновской области сегодня числится 250 тысяч человек, 93 тысячи из которых сдают кровь регулярно.

«В нашем регионе зарегистрировано более десяти тысяч Почетных доноров. Ежегодно они сдают более 20 тонн крови и спасают около 5 – 6 тысяч жизней. Данный проект реализуется с 2014 года и помогает не только пропагандировать донорство и духовно-нравственные ценности среди населения, но и оздоравливать собственный организм. Регулярная сдача крови является хорошей профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы», – отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Оцените новость: