Яндекс.Метрика

«Левый берег» показывает зиму

В Ульяновске в Музее изобразительного искусства ХХ-XXI вв открылась выставка художников творческого объединения «Левый берег» «Зима. Новый год. Рождество».

Тема зимы, нового года и рождества присутствует практически в каждом произведении, представленном на выставке, – это полотна Алексея Соколова, Рамиля Идрисова, Евгения Сидорова, Сергея Маёршина, и других художников.

Всего – более 30 живописных и графических работ представлено в трех выставочных залах музея.

«Впервые в выставке принимает участие Андрей Щегольков – представитель нового поколения «левобережцев», ученик Алексея Соколова. Основой экспозиции стали произведения из коллекции Фонда современного искусства «Левый берег», с которым Музей изобразительного искусства ХХ – ХХI вв. уже реализовал несколько партнерских выставочных проектов, а также произведения из частных коллекций и мастерских художников. Из фондов Ульяновского областного художественного музея Представлены работы Соколова, Идрисова, Маёршина», – комментирует Елена Сергеева, заведующая Музеем изобразительного искусства XX-XXI вв.

Выставка будет работать до конца января. Время работы: 10:00-18:00, выходной день – вторник. Адрес Музея изобразительного искусства XX-XXI вв.: ул. Льва Толстого, 51. Тел.: (8422) 42-05-76.

Для справки

Ежегодные выставки работ художников творческого объединения «Левый берег» стали возможны благодаря поддержке Фонда современного искусства «Левый берег» и его руководителя Александра Капитонова.

Небольшое по составу, но мощное по силе звучания объединение «Левый берег» возникло в 1986 году, заняв лидирующее место в андеграунде Ульяновска, став весьма заметным и в России. Художники были участниками многих выставок в стране и за рубежом, их произведения находятся в галереях и частных собраниях России и странах мира. По прошествии времени каждый художник «Левого берега» обрел новые творческие возможности, свой путь в современном художественном мире. Интерес к искусству ульяновского андеграунда, который аккумулировался в объединении, не затихает, более того, обретает новые, уже исторические пространственные впечатления.

Фото – ulkul.ru

Оцените новость: