Яндекс.Метрика

Чиновники приняли школу, площадь которой застройщик сократил на 500 квадратов

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области настаивает на привлечении к уголовной ответственности чиновников, нарушивших права учеников школы.

Накануне 2017 года администрация Кузоватовского района выдала ООО «СК СОЮЗ» разрешение на ввод в эксплуатацию школы-детского сада с бассейном на улице Октябрьской в поселке Кузоватово, но, как сообщает прокуратура, в этом здании не были выполнены работы по строительству и отделке вспомогательных помещений (раздевалка, кабинет медицинской сестры) для бассейна.

Кроме того, фирма не предоставила заключение органа государственного стройнадзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе – энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергоресурсов, поясняет прокуратура.

Также при выдаче разрешения на ввод школы-детского сада в эксплуатацию местные чиновники не дали оценку факту уменьшения фирмой площади здания на 495,8 квадратных метров, добавляет прокуратура.

Более того, несмотря на обучение в образовательной организации с 1 сентября 2017 года детей, зачисленных в 1-5 классы, экспертное заключение о соответствии здания требованиям безопасности администрацией Кузоватовского районе до сих пор не получено, отмечает прокуратура.

Прокурор Кузоватовского района направил материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст.293 УК РФ (халатность).

Оцените новость: