Яндекс.Метрика

«Штрафы ГИБДД официальные» — приложение, созданное для народа

Относительно недавно разразился скандал вокруг приложения, которое было создано для упрощения сосуществования государственных структур и обычных водителей. Во многом разработчики получили массовую поддержку населения, но вот ГИБДД, банковские службы и некоторые государственные органы и работники различных чинов отнеслись к нему без желаемого одобрения. И все же — так ли помогает шоферу программа Штрафы ГИБДД официальные, как его расхваливает население?

О возможностях приложения

Доступное на Android и IOS-устройствах приложение было радушно принято жителями Российской Федерации. Причиной тому стали удобное управление, корректность работы и отображения данных. Все проблемы, с которыми рядовой водитель или владелец транспортного средства (физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель) сталкивался в повседневной жизни, стало решать намного проще.

Стоит заметить, что пользователи приложения получали массу преимуществ и возможностей, которых были лишены ранее:

  1. Возможность регулярной проверки начисленных штрафов. Сумма выплаты, нарушенное правило и время его нарушения указываются в программе после ежедневной обработки данных.
  2. Возможность проверить штраф по государственному номеру автомобиля или порядковому номеру водительского удостоверения. Проверка даже штрафов, начисленных путем съемки с дорожных камер.
  3. Отсутствие банковских очердей для оплаты наложенных штрафов.
  4. Получение своевременной информации без необходимости ожидать официального извещения по почте, задержек письма и т. д.
  5. Возможность использовать функционал приложения, который разработан с учетом потребностей каждого водителя.

Исходя из рейтинга, сотен тысяч скачиваний приложения и отзывов потребителей: все водители довольны результатами и регулярными обновлениями. Использование программы на современных мобильных платформах и гаджетах значительно увеличило круг потребителей, и об этом говорит открытая статистика приложения. Примечательно, что возможность работы приложения открывается не только резидентам страны, но и гостям. За счет работы программы напрямую со списками ГИБДД, проверяются на штрафы авто и водители, находящиеся на территории РФ.

Критика в сторону программы «Штрафы ГИБДД официальные»

Естественно, не могло обойтись и без недовольных сторон. Достаточно маленький процент пользователей, которым не понравилось работать с приложением, — люди, не желающие изучать все тонкости программы и разбираться в ее навигации. Огромное негодование процесс отслеживания штрафов и их уплаты вызвал у государственных структур и банковских систем. Это приложение полностью устранило необходимость обращаться напрямую в органы исполнительной власти и банки, что повлекло серьезный отток средств, который состоял из ряда обязательных комиссий.

Комиссионные сборы влекли за собой переплату долга человека перед государством, путем обогащения различных структур, городских и областных ведомств. Фактически, бюрократия получала солидные комиссионные за счет дополнительной оплаты налога, банковских сборов и пеней (в случаях когда оповещение о необходимости оплатить штраф приходило намного позже назначенного периода). Стоит упомянуть, что пользователи приложения получили ряд преимуществ при оплате начисленных штрафов:

  1. Снижение финальной суммы долга за счет отсутствия комиссии банка.
  2. Возможность оплаты онлайн с банковской карты.
  3. Отсутствие необходимости посещения банков и государственных структур.

Удостовериться в том, что задолженность погашена, вы можете также в приложении Штрафы ГИБДД официальные. Отдельный раздел «архив» позволяет просмотреть все начисленные, но уже оплаченные штрафы. Смогут ли теперь коррумпированные власти получать «долю» с водителя? Это вряд ли! А вот суть самого приложения остается понятна каждому.

Большинство водителей поддерживает инициативу разработчиков. «Человечность» программы, ее полезные функции и возможности намного упростили жизнь рядовых граждан РФ, ведь программа работает на территории всей страны. Регулярная обработка большого количества данных не даст пропустить штраф, который зарегистрирован органами, следящими за ПДД и нарушениями на дороге.

Оцените новость: