Яндекс.Метрика

Застройщика оштрафовали за срыв переселения людей из аварийного жилья

Строительная фирма ООО «Сайбер» и ее руководитель, нарушивший обязательства в сфере переселения граждан из аварийного жилья, выплатят штрафы на сумму более 590 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура, 13 сентября 2016 года администрация Сенгилеевского района заключила с ООО «Сайбер» два муниципальных контракта на приобретение жилья путем долевого участия в строительстве в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из аварийного жилищного фонда в 2014-2017 годах».

Но в определенные договорами сроки – 1 августа 2017 года – фирма работы в полном объеме не выполнила, разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирных домов на улице Шевченко, 31 и Шевченко,31А в Сенгилее компанией получено не было, поясняет прокуратура.

Прокурор Сенгилеевского района возбудил в отношении ООО «Сайбер» и его директора административные дела по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, с причинением существенного вреда интересам общества и государства, если они не влекут уголовной ответственности).

Руководитель и компания оштрафованы в общем более чем на 597 тысяч рублей, уточнили в ведомстве.

Оцените новость: