Яндекс.Метрика

“Волгу” разгромили дома

Через два дня после трудовой победы над красноярским «Енисеем», считающимся одним из главных фаворитов чемпионата России, ульяновскую «Волгу» ждал матч с кемеровским «Кузбассом». Кемеровчане имели на своем счету три очка, ульяновцы считались по праву фаворитом матча, но все завершилось очень неожиданно.

У «Волги» мало что получилось, хоккеисты ошибались в простых ситуациях. Счет был открыт на 16 минуте: мяч отлетел к Григорию Федорову, который отправил его в дальний угол. Стоит отметить, что это первый гол восемнадцатилетнего хоккеиста в Суперлиге.

Волжане отыгрались практически сразу, использовав ошибку замешкавшегося при приеме мяча Артема Савельева. Мяч перехватил Игорь Ларионов, на котором нарушил правила в штрафной площади Денис Борисенко. Александр Степанов при пробитии пенальти был точен.

Дальше отличались забитыми мячами только хоккеисты «Кузбасса». Денис Игошин реализовал угловой, а через 6 минут он прошел нескольких игроков команды соперника и поразил ворота Антона Ахмерова. Счет первого тайма мог измениться, но Владимир Каланчин упустил реальную возможность забить гол, обведя Ахмерова, но мяч угодил в обороняющихся.

Разрыв в счете увеличил Богдан Павенский, вошедший в штрафную «Волги» и пробивший в дальний верхний угол ворот. Спустя 20 минут Игошин оформил хет-трик, а в самом конце матча капитан гостей Денис Криушенков с дальней дистанции беспрепятственно отправил в ворота ульяновцев шестой мяч

«Волга» потерпела первое домашнее поражение с сокрушительным счетом 1:6. Следующий матч волжане проведут в Кирове с «Родиной» 25 ноября, а уже 28 ноября в Ульяновск приедет нижегородский «Старт».