Яндекс.Метрика

Директора УК оштрафовали за отравление людей газом

Суд признал гендиректора ОАО «Городская управляющая компания Ленинского района» Владимира Филиппова виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, и приговорил его к штрафу в 30 тысяч рублей.

В период с ноября 2016 года по январь 2017 руководитель компании не обеспечил контроль за надлежащим состоянием дымовентиляционных каналов в обслуживаемых многоквартирных домах,сообщает СК по Ульяновской области.

В итоге, 27 января 2017 года в квартире на улице Мичурина в Ульяновске во время эксплуатации проточного газового водонагревателя в дымовентялиционном канале из-за его засорения отсутствовала тяга, и продукты распада при горении природного газа в водонагревателе проникли в помещение квартиры, поясняет СК. Вдыхание угарного газа стало причиной отравления двух жителей, здоровью которых был причинен легкий вред, добавили в ведомстве.

Поскольку руководитель полностью возместил всем потерпевшим причиненный вред и полностью признал свою вину, следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении штрафа. В результате, суд оштрафовал мужчину на 30 тысяч рублей.

Оцените новость: