Яндекс.Метрика

Вся правда о криптовалюте

В наше время слово “криптовалюта” у всех на устах, однако мало кто знает, что это на самом деле такое и уж тем более не понимают как на этом можно заработать. В нашей сегодняшней статье мы постараемся предельно просто и подробно рассказать о криптовалюте. Кроме того, вы сможете узнать, как отслеживать курсы криптовалют онлайн

Итак, начнем, пожалуй, с определения самого понятия криптовалюта. В широком смысле криптовалютой называют одну из существующих модификаций электронных платежных средств, то есть говоря простым языком – это просто электронный компьютерный код, созданный программистами. Криптовалюта не имеет реального физического выражения или одного контролирующего органа, т.е. не существует каких-либо печатных или чеканных банкнот или монет, которым бы были присвоены криптовалютные значения. Однако все таки криптовалюта имеет свою единицу измерения, которой является, так называемый, “коин”, что в буквальном переводе означает монета, но монета эта не настоящая, а опять же электронная и существует лишь в цифровом варианте.

В наш век информационных технологий криптовалюта обрела особую популярность, так как позволяет производить различные финансовые операции без привязки к тому или иному месту, времени и так далее.
Можно сказать, что появление криптовалюты – это ответ современности на недостатки привычных нам платежных средств. Совершенно новый подход к выпуску и обращению, заложил основы недостижимой ранее безопасности и полной секьюрности производимых операций. В конечном итоге все это привело к тому, что популярность технологии “блокчейн” пережила бурный устойчивый рост, который продолжается и сегодня. Сегодня существует несколько основных разновидностей валют, основанных на этой технологии, наиболее популярными из которых является, пожалуй, пионер рынка – “Bitcoin”. Помимо него, также сейчас набирают вес и популярность “Ethereum” и “Litecoin”. Но есть и другие криптовалюты, которые, возможно, тоже займут в скором времени лидирующие позиции на рынке. Именно на них есть большая вероятность заработать. Также в последнее время большая востребованность криптовалюты объясняется хорошей возможностью зарабатывать на её покупке и продаже. Тут все как у обычных валют – участники рынка также торгуют криптовалютой на специальных площадках, которые называют биржами. Единственное отличие заключается в том, что подобные биржи не подпадают ни под какую юрисдикцию. Они существуют полностью автономно и независимо, что исключает любое влияние извне. Если вас эта тема заинтересовала, и вы хотите получить больше информации, то сейчас в сети существуют специальные ресурсы, которые мониторят изменения курса криптовалют, а также рассказывают о возможность заработка на его колебаниях, например, http://форум-трейдеров.рф/bitcoin-online.php.

Не стоит забывать, что в целом криптовалюта выполняет ту же самую функцию, что и обычные деньги, но при этом имеет ряд полезных новшеств, которые продиктованы современностью и прогрессом. Поэтому известное выражение “Деньги делают деньги” применимо и в случае криптовалют, но с уникальной электронной защитной системой криптоединиц, а также возможностью производить различные транзакции с криптовалютой из любой точки земного шара и в любое время суток.

Оцените новость: